Marcel MARLIER
Martine - Tome 20
Martine embellit... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Marcel MARLIER
Martine - Tome 20
Martine embellit son jardin
Gouache et crayon sur papier pour la double page 8-9 de cet album publié en 1970 aux éditions Casterman. Signé.
Petites rousseurs dans les coins et marges, touchant le dessin. Quelques salissures éparses. Une trace d’eau au niveau de la salopette de Jean et un trait de crayon au niveau des cheveux. Infimes rayures au niveau de la jambe de Martine au centre. Pliures et trous d’épingle aux coins.
36 × 55 cm