Marcel MARLIER
Martine - Tome 16
Martine monte... Lot 3
Résultat :
Estimation :
Marcel MARLIER
Martine - Tome 16
Martine monte à cheval
Gouache et crayon sur papier pour une illustration reproduite page 36 de cet album publié en 1966 aux éditions Casterman. Signé.
Infimes salissures dans les marges. Traces d’adhésif ancien dans les marges ne touchant pas le dessin. Traces de crayon d’origine au niveau du drapeau et du ciel. Excellent état.
23 × 27 cm