Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

Marcel MARLIER Martine - Tome 16 Martine monte à cheval Gouache et crayon sur papier pour une illustration reproduite page 36 de cet album publié en 1966 aux éditions Casterman. Signé. Infimes salissures dans les marges. Traces d’adhésif ancien dans les marges ne touchant pas le dessin. Traces de crayon d’origine au niveau du drapeau et du ciel. Excellent état. 23 × 27 cm