TRAVAIL FRANÇAIS. Paravent en noyer mouluré et... Lot 199
Résultat :
Estimation :
TRAVAIL FRANÇAIS. Paravent en noyer mouluré et sculpté à quatre volets articulés à corps quadrangulaire chantourné intégrant des panneaux d'huile sur toile à décor de jeunes filles dans des paysages forestiers et lacustres (soulèvements de peinture, trous et accidents). Piètement à huit petits pieds galbés. Dimensions des feuilles : 193 x 63 cm et 176 x 63 cm.
Expert: Madame Amélie Marcilhac.