Pierre D'AVESN (Pierre GIRE dit, 1901 - 1991). Vase ovoïde à petit col conique sur talon ourlé. Épreuve en verre rose violet à décor moulé pressé de dahlia. Signé. Haut. 22 cm.
Expert: Madame Amélie Marcilhac.