DAUM - Nancy. Vase conique à partie haute renflée... Lot 135
Résultat :
Estimation :
DAUM - Nancy. Vase conique à partie haute renflée sur talon débordant. Épreuve en verre marmoréen jaune orangé et blanc. Décor de fleurs rouge grimpantes gravée en réservé à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes au naturel. Signé. Dimensions: 29 x 13 cm.
Expert: Madame Amélie Marcilhac