Emmanuel VILLANIS (1858 - 1914) « Mignon », 1896. Épreuve en bronze à patine brune nuancée. Titrée en façade, signée et marquée « Salon 1896 » à l'arrière. Dimensions: 55 x 31 cm
Expert: Madame Amélie Marcilhac