Lot n° 36

Estimation :

Pierre LE FAGUAYS (1892 - 1962) « Homme à la roue ». Épreuve en terre cuite patinée ocre et vert (manques à la patine). Signée sur la terrasse. manque a la patine éclat fêles et restaurations. Dimensions : 51 x 64 x 14 cm Expert: Madame Amélie Marcilhac