Émile FRIANT (1863-1932). « Autoportrait ». Impression sur papier dans un encadrement moderne. Signé et datée 1911 en bas à gauche, dédicacée « A mon ami Walter, affectueusement » et annotée au crayon dans la marge.Dimensions à vue : 28 x 20 cm.
Expert: Madame Amélie Marcilhac