ANTIQUE COLLIER PENDANT DIAMANT LOCKET en or jaune,... Lot 43
Résultat :
Estimation :
ANTIQUE COLLIER PENDANT DIAMANT LOCKET en or jaune, le pendentif en forme de bouclier serti d'un diamant de taille ancienne dans un motif étoilé, s'ouvrant pour révéler un compartiment de médaillon, suspendu à une chaîne plus tardive, le pendentif avec des poinçons britanniques partiellement obscurcis pour l'or 15ct, chaîne estampillée 375, pendentif 2,7cm, chaîne 45,0cm, 7,6g.