Lot n° 110

Résultat :
Estimation :

JOLLIET BOEHLER, Bex une cathédrale sous terre, Galerie de Ballens, 1987 ouvrage composé de lithographies originales des deux artistes, toutes signées et numérotées 7/100, Tirage à 110 exemplaires numéroté 7. Gilbert Jolliet et Jean-Marie Boehler ont vécu, fin 1986, une semaine de réclusion volontaire, par 450 m de fond, dans les mines de sel de Bex.