Lot de 10 dessins.
Encre et gouache blanche sur papier cartonné.
Signés (pour 5 d'entre eux).
24,5 x 34 cm.
4 avec de mentions manuscrites au revers.
Pliures et tâches.
Dessins humoristiques réalisés principalement pour le canard enchainé, la tribune de Genève, France soir, etc.