Lot de 10 dessins.
Encre et gouache blanche sur papier cartonné.
Dont un dessin à l'encre, lavis d'encre et aquarelle.
Signés (pour huit d'entre eux).
Différents formats dont :
20 x 27 ; 20,5 x 28,5 ; 22,3 x 31,5 et 24,5 x 34 cm.
Mentions manuscrites au revers.
Pliures et tâches.
Dessins humoristiques réalisés principalement pour le canard enchainé, la tribune de Genève, France soir, etc.