ƒ La nuit
set complet de six lithograhies, 1886, sur Chine appliqué sur papier vélin support, chacune signée au crayon, issu de l'édition à cinquante exemplaires, avec la couverture originale sur papier blanc crème avec le titre et signée à l'encre, au verso de la deuxième feuille indication des oeuvres publiées antérieurement par l'auteur et avec une chemise portfolio en lin gris
couverture originale: 466 x 324 mm
image: 245 x 183 mm.
vélin support: 454 x 313 mm
portfolio en lin gris: 477 x 341 mm.
(6)the complete set of six lithographs, 1886, on Chine appliqué on a wove paper support, with title, signed in ink, each plate signed in pencil, from the edition of fifty, printed by Lemercier et Cie, Paris, in a grey linen portfolio
cover: 466 x 324 mm.
image: 245 x 183 mm.
sheets: 454 x 313 mm
portfolio: 477 x 341 mm.
Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »