Lot n° 532

ODILON REDON (1840-1916)

Résultat :
Estimation :

ƒ La nuit set complet de six lithograhies, 1886, sur Chine appliqué sur papier vélin support, chacune signée au crayon, issu de l'édition à cinquante exemplaires, avec la couverture originale sur papier blanc crème avec le titre et signée à l'encre, au verso de la deuxième feuille indication des oeuvres publiées antérieurement par l'auteur et avec une chemise portfolio en lin gris couverture originale: 466 x 324 mm image: 245 x 183 mm. vélin support: 454 x 313 mm portfolio en lin gris: 477 x 341 mm. (6)the complete set of six lithographs, 1886, on Chine appliqué on a wove paper support, with title, signed in ink, each plate signed in pencil, from the edition of fifty, printed by Lemercier et Cie, Paris, in a grey linen portfolio cover: 466 x 324 mm. image: 245 x 183 mm. sheets: 454 x 313 mm portfolio: 477 x 341 mm. Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »