Ramiro ARRUE (1892-1971)
L’Angelus ou Paysan devant... Lot 371
Résultat :
Estimation :
Ramiro ARRUE (1892-1971)
L’Angelus ou Paysan devant l’église de Guethary
Huile sur carton fort signée en bas à gauche
43 x 36 cm
Provenance: Collection particulière de Biarritz, acquis par les parents de l'actuel propriétaire à la fin des années 1940.