J. COLOMES (XIXe siècle)
Le Pic de Viscos depuis... Lot 306
Résultat :
Estimation :
J. COLOMES (XIXe siècle)
Le Pic de Viscos depuis la terrasse d'Argelès-Gazost
Huile sur toile située au dos.
65 x 81 cm
(Restaurations)
Provenance:
- Ancienne collection François Faure, avocat et délégué du Ministre d'Etat chargé des Affaires Culturelles pour les Pyrénées. Bienfaiteur et Donateur du Musée Basque de Bayonne.
- Collection particulière, Biarritz, par descendance.