CHEVRILLON (André).
La mer dans les bois. Paris, 1928.
In-4 en feuilles sous couverture et chemise à lacets, illustré de 77 eaux-fortes originales du peintre-illustrateur André DAUCHEZ dont 24 hors-texte.
Tirage limité à 183 exemplaires numérotés, celui-ci n°3, un des 15 exemplaires sur Japon. Enrichi d'un desin original signé de l'artiste.
(décharges sur la couverture comme très souvent, pièce de titre usée)
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio