[COURET DE VILLENEUVE, Martin]. L'Ecole des Francs-Maçons - Recueil de poésies maçonnes. Jérusalem [Orléans], s.n., 1748.
In-12, édition originale ornée d'un frontispice gravé, de deux vignettes de titre et d’un bandeau répété.
Reliure plein veau d'époque, dos orné à 5 nerfs.
(mouillures)
Expert : Monsieur Nicolas Asvisio