Lot n° 273

Résultat :
Estimation :

T'ANG HAYWEN Sans titre - 1955-60 Aquarelle sur papier Japon marouflé sur carte Signé en chinois et en pinyin en bas à droite H : 8.5 cm, L : 17.1 cm Provenance : Etat français - Direction Nationale d'Interventions Domaniales Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par T'ang Haywen Archives et Monsieur Philippe Koutouzis, sous le n°TCRD-CVX-095.