WILHELM HUBER, eigentl. JAKOB WILHELM HUBER_x001D_... Lot n° 86
Résultat :
Estimation :
WILHELM HUBER, de son vrai nom JAKOB WILHELM HUBER_x001D_ Düsseldorf 1787 - 1871 Zurich Paysage fluvial avec bergers et troupeau sur un pont de bois. Aquarelle rehaussée de blanc en couleurs opaques avec ligne d'encadrement à l'encre de Chine 1807. Monogrammé et daté dans le coin inférieur droit. Sur papier fort chamois. 23,1 x 33,1 cm. Légères traces de colle dans les coins au verso. [ms]