LEOPOLD FISCHER_x001D_ 1813 - Wien - 1872 Lot n° 76
Résultat :
Estimation :
LEOPOLD FISCHER_x001D_ 1813 - Vienne - 1872 Dame assise en robe Biedermeier avec son enfant. Aquarelle rehaussée de blanc par endroits, au crayon sur carton 1836. Signé délicatement au crayon et daté "836". 26 x 19 cm. Légèrement bruni et poussiéreux et par endroits avec des zones claires dans le papier. [bg]