DEUTSCHER KÜNSTLER_x001D_ (18th century) Lot n° 46
Résultat :
Estimation :
ARTISTE ALLEMAND_x001D_ Famille d'ours dans les montagnes. Aquarelle dans les tons bruns, rehaussée par endroits de blanc opaque, au crayon, vers 1800. Signé "Misbach" et vaguement daté "18...". Sur vergé chamoisé. 27,4 x 36,2 cm. Monté sur carton léger, un peu bruni, quelques taches éparses ainsi que blanc de couverture légèrement oxydé. [bg]