CHINE.
Vase à panse basse et col étroit en porcelaine émaillée jaune.
Vers 1900.
Haut. : 36 cm
Socle en bois sculpté.
On joint:
SAMSON.
Une paire d'assiettes dans le style famille rose à décor de pivoines.
Diam. : 23 cm
Expert : Madame Alice Jossaume