CHINE.
Bas de vase cornet en porcelaine émailée polyhrome et bleu sous couverte dans le style Wucai à décor de chevaux dans un paysage (restaurations, fêlures). Monté en bronze doré (le pied détaché).
XIXe siècle.
Haut. : 24,5 cm
Expert : Madame Alice Jossaume