CHINE.
Grand vase balustre en porcelaine à décor en bleu sous couverte de sujets mobiliers, le col flanqué de chimères affrontées formant anses (égrenures et fêle au col, fêle à étoile sous la base, égrenures à la base).
Canton, fin du XIXe siècle.
Haut. : 41,5 cm
Expert : Madame Alice Jossaume