JAPON.
Important vase couvert en faïence à décor... Lot 50
Résultat :
Estimation :
JAPON.
Important vase couvert en faïence à décor en émaux polychrome et doré des huit immortels dans un paysage lacustre (égrenures et manques à l'émail, éclats au couvercle).
Satsuma, époque MEIJI (1868-1912).
Haut. : 60 cm - Larg. : 30 cm
Expert : Madame Alice Jossaume