Artiste batik Maisons au bord de la rivière, 20e... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Artiste batik Maisons au bord de la rivière, 20e siècle Indonésie, batik sur tissu. Maisons indonésiennes sur de hauts pilotis sous des palmiers, au bord de la rivière sur laquelle des denrées alimentaires sont transportées dans des bateaux, batik coloré dans les tons bruns sur tissu.
Signé en bas à droite. Fixé sur un fond en bois.
Tissu 99 x 75 cm.
Cadre 110 x 83 cm.