SET OF TWO BOWLS AND DISH FROM TERUEL, 19TH C... Lot n° 550
Résultat :
Estimation :
Céramique émaillée.
Ils présentent des ébréchures, des restaurations, des réintégrations et des repeints datant d'une période plus tardive.
Le plus petit mesure 12,6 x 19,3 x 5 cm ; le plus grand mesure 15 x 21 x 6 cm ; le plat mesure 18 cm de diamètre.