Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Roger DESSERPRIT (1923-1985) Sculpture spatiale lumineuse. 1951 Assemblage de bois peint polychrome Intérieur éclairés. Pièce unique. Signé et daté sous le socle H. 240 cm Provenance : - Collection de l'artiste - Collection particulière Exposition : - Colette ALLENDY - Musée de Ursulines, Macon, 1983