Roger DESSERPRIT (1923-1985)
Sculpture spatiale... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Roger DESSERPRIT (1923-1985)
Sculpture spatiale lumineuse. 1951
Assemblage de bois peint polychrome
Intérieur éclairés. Pièce unique.
Signé et daté sous le socle
H. 240 cm
Provenance :
- Collection de l'artiste
- Collection particulière
Exposition :
- Colette ALLENDY
- Musée de Ursulines, Macon, 1983