Roger DESSERPRIT (1923-1985)
Bas relief spatiel lumineux. 1950
Assemblage de bois peint. Pièce unique
Signée et datée au dos
H. 117 cm L. 77 cm P. 17 cm
Provenance : Collection de l'artiste
Exposition : Colette ALLENDY