Roger DESSERPRIT (1923-1985)
Vaisseau spatial... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Roger DESSERPRIT (1923-1985)
Vaisseau spatial à mouvement alternatif pour voyageurs. 1953
Bois peint. Pièce unique
Signée et datée sous le socle
H. 141 cm L. 131 cm P. 82 cm
Provenance :
- Collection de l'artiste
- Collection particulière
Exposition :
- Colette ALLENDY
- Musée de Ursulines, Macon, 1983