Raoul DUFY (1877-1953)
Nature morte aux fruits.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Raoul DUFY (1877-1953)
Nature morte aux fruits. 1909
Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche
24 x 33 cm
Provenance :
- Collection particulière, M. Gaston Lagarde, Paris
- Etienne ADER, Vente Palais Galliera le 17 mars 1971 sous le numéro 62