Lot n° 61727

Résultat :
Estimation :

Lyubov Sergeyevna Popova (1889-1924), guitare et violon Huile sur toile Vers 1914 Signé (au verso). 76 x 52 cm Provenance : Collection Eliezer Perel (1908-1994). Mordechai Perel par filiation. Acheté par Albert et Olivia Amar en 1989. Notes : Accompagné d'un rapport de laboratoire complet de Laurette Thomas et Ilena Cassan, 2007-8 confirmant l'authenticité de la peinture. Disponible sur demande.