Lyubov Sergeyevna Popova (1889-1924), guitare... Lot 61727
Résultat :
Estimation :
Lyubov Sergeyevna Popova (1889-1924), guitare et violon
Huile sur toile
Vers 1914
Signé (au verso).
76 x 52 cm
Provenance : Collection Eliezer Perel (1908-1994).
Mordechai Perel par filiation.
Acheté par Albert et Olivia Amar en 1989.
Notes : Accompagné d'un rapport de laboratoire complet de Laurette Thomas et Ilena Cassan, 2007-8 confirmant l'authenticité de la peinture.
Disponible sur demande.