Lot n° 151

Résultat :
Estimation :

David TENIERS II (1610-1690) Un bouvier. Toile. Cadre en bois et stuc doré, d'époque Empire Hauteur : 73 cm Largeur : 106 cm Monogrammée en bas à droite Dt F Provenance: - Peut-être Collection de la Comtesse de Verrue, sa vente 9 avril 1737, n°127: Teniers Un grand tableau représentant un paysage avec figures et bétail, une vache sur le devant. 1.664 frs ; (66£). - Peut-être Collection de l'abbé Renou,1780 : 2500 frs (100£). Expert: Cabinet Turquin Photos supplémentaires : https://we.tl/t-mqPxQR61NU