Johan CRETEN (1963) & Manufacture Nationale de Sèvres
"Odore di Femmina"
2006
Torse en porcelaine chamottée, émail vert et rose, cristallisations
Estampille et numérotée 1/2 à l'arrière du sujet
H 100 x L 50 x P 40 cm
Édition limitée à 2 exemplaires signés, plus une épreuve d'artiste (EA) et un modèle pour la Manufacture
Infimes manques, on y joint certains éléments ainsi qu'un socle de présentation