Lot n° 159

Estimation :

Kristin MCKIRDY (1958) pour Manufacture Nationale de Sèvres "Nature morte" 2010 Coupe émaillée en pâte nouvelle, avec une cinquantaine d'éléments émaillés en grand feu et en biscuit de pâte tendre. Édition limitée de 8 exemplaires numérotés et signés On y joint un podium de présentation et la caisse de transport d'origine tamponnée "Manufacture de Sèvres" Hauteur de la coupe : 40 cm Un fêle sur le pied de la coupe