Lampadaire série Akari mod. S2. Pierre travaillée, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier. Japon, années 1970. Marque à l'encre.
175x49 cm
LAMPADAIRE STANDARD DE I. NOGUCHI
Très bon état. Lignes, signes d'usure normaux, très légère oxydation.