Lampadaire série Akari mod. L4. Marbre noir Marquinia, tige de fer émaillée, fil d'acier, papier de mûrier.
Japon, années 1970. Marque à l'encre.
Environ 180x70x70 cm.
LAMPE STANDARD DE I. NOGUCHI
Très bon état. Lignes, signes d'usure normaux, très légère oxydation.