Meuble de rangement. Bois de teck, bois d'acajou, racine de tuja, métal nickelé, laiton, verre miroir. Italie, années 1930.
152x156x55 cm
TABLEAU HAUT ATTRIBUÉ À G. ULRICH
Bon état général. Petites lignes, légères rayures, signes normaux d'usure. Petits enduits et anciennes restaurations. Oxydation et petits défauts sur les miroirs. Une ligne plus prononcée sur la porte droite. Mécanique de la serrure centrale à revoir