Lampe de table mod. Marbre tourné et sculpté. Production Flos 1968 ca.
36x40x12,5 cm
LAMPE DE TABLE DE T. SCARPA
F. Ferrari, N. Ferrari, Luce, lampes 1968/1973 : le nouveau design italien, Allemandi, Turin, 2002, fig. 31.
Très bon état général. Petites lignes négligeables, légères traces d'usure.