Lot n° 20

TOBIA SCARPA

Résultat :
Estimation :

Lampe de table mod. Marbre tourné et sculpté. Production Flos 1968 ca. 36x40x12,5 cm LAMPE DE TABLE DE T. SCARPA F. Ferrari, N. Ferrari, Luce, lampes 1968/1973 : le nouveau design italien, Allemandi, Turin, 2002, fig. 31. Très bon état général. Petites lignes négligeables, légères traces d'usure.