Meuble de rangement mod. Lunak MS.92. Bois de noyer, céramique émaillée. Production Poltronova 1966 ca.
cm 125x118x47
ARMOIRE DE E. SOTTSASS
I. Mietton, Sottsass Poltronova 1958 ; 1974, Skira, 2021, p. 146, 147.
Bon état général. Rayures et signes d'usure normaux. Une restauration ancienne visible sur le dessus. Une restauration ancienne sur le pied avant en bois.