Lot n° 19

ETTORE SOTTSASS

Résultat :
Estimation :

Meuble de rangement mod. Lunak MS.92. Bois de noyer, céramique émaillée. Production Poltronova 1966 ca. cm 125x118x47 ARMOIRE DE E. SOTTSASS I. Mietton, Sottsass Poltronova 1958 ; 1974, Skira, 2021, p. 146, 147. Bon état général. Rayures et signes d'usure normaux. Une restauration ancienne visible sur le dessus. Une restauration ancienne sur le pied avant en bois.