Lit double. Bois d'érable, bois doré, tissu d'ameublement. Production ABV Borsani art furniture 1950.
cm 97,5x196x210 ; dimensions intérieures cm 172x201
LIT DOUBLE DE O. BORSANI
G. Bosoni, Osvaldo Borsani architetto, designer, imprenditore, Skira, 2018, p. 577
Bon état général. Rayures, égratignures, signes d'usure liés à l'usage quotidien, tissu d'origine en bon état vintage, manques négligeables. Légères traces de salissures dans le tissu.