Lot n° 8

OSVALDO BORSANI

Résultat :
Estimation :

Lit double. Bois d'érable, bois doré, tissu d'ameublement. Production ABV Borsani art furniture 1950. cm 97,5x196x210 ; dimensions intérieures cm 172x201 LIT DOUBLE DE O. BORSANI G. Bosoni, Osvaldo Borsani architetto, designer, imprenditore, Skira, 2018, p. 577 Bon état général. Rayures, égratignures, signes d'usure liés à l'usage quotidien, tissu d'origine en bon état vintage, manques négligeables. Légères traces de salissures dans le tissu.