CRUCHE
La panse ornée d’un décor géométrique,... Lot 75
Résultat :
Estimation :
CRUCHE
La panse ornée d’un décor géométrique, une anse en ruban. Terre cuite et pigments.
Art Daunien, IVe s. av. J.-C.
Hauteur. 17 cm.
Restaurations à la lèvre.
PROVENANCE.
. Galerie Keramion, Saint-Ouen-sur-Seine, 2016. . Collection A.J. Bourgogne, avant 1970.