LÉBÈS GAMIKOS
À décor brun de cercles et feuillages (laurier). Argile beige.
Ve - IVe siècle av. J.-C.
Hauteur. 11,5 cm.
Sans couvercle.
PROVENANCE.
. Vente Lacombe, Bordeaux, 15/12/1998, expert Paul Cohen.
. Collection ancienne.