Broche en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) représentant
une tortue donc la carapasse est sertie de diamants
taille rose et petites perles de culture. Elle est disposée sur un
roseau.
Travail français. Poinçon de maître partiellement lisible.
Long. : 5,2 cm - Poids brut : 13,42 g