Broche en or jaune 18K (750/1000) ornée d’une médaille représentant
l’Aiglon appuyé sur un globe, le visage de Napoléon Ier
et un aigle dans les nuages. La monture est à décor de pétales.
Médaille signée P. Madeline.
Travail français Art Nouveau.
Dim. : 4 x 2,4 cm - Poids : 11,27 g