Broche ronde festonnée en or jaune 18K (750/1000) surmontée de perles de cultures et de volutes en émail noir et blanc. Le centre est orné d’un motif circulaire serti de diamants taille rose.
Epoque Naopléon III
Diam. : 3,5 cm - Poids brut : 13,3 g