Demi parure en or jaune 18K (750/1000) composée d'une broche et d'une paire de dormeuse à décor d'un disque d'onyx centrée d'une petite perle.
Travail français de la fin du XIXème siècle.
Poinçon de maître partiellement lisible
Dim. broche : 4 x 3 cm - Poids brut : 5,77 g