Paire de dormeuses en or rose 18K (750/1000) sertie d’un jais
rond, ciselé d’étoiles. On y joint une dormeuse au modèle.
Travail français.
Poinçon du joailier Victor Plichon, à Paris (sur la paire)
Poinçon du joaillier Jean Van den Heuvel, à Paris (sur la troisième)
Haut. : de 1,4 à 1,8 cm - Poids brut total : 3,14 g