Lot n° 13

Estimation :

[Bijou de sentiment] Broche ovale en or jaune 18K (750/1000) ornée d’un émail noir rythmé d’étoile, centrée d’un monograme en cheveux peint sur nacre. Travail français. Poinçon de maître partiellement lisible. Dim. : 4,4 x 3,6 cm - Poids brut : 12,9 g (manques à l’émail)