Bague porte-photo en or jaune 18K (750/1000) et argent (800/1000) centrée d’un médaillon vide disposé dans un décor ajouré de guirlandes et d’un noeud semé de verres de couleur. Le revers est ajouré d’un trophée de musique et l’anneau ajouré
de feuilles d’acantes.
Numéroté 4192
Taille de doigt : 48 - Dim. du chaton : 3 x 1,8 cm
Poids brut : 4,63 g
(manques et remontage)